您当前所在位置:首页 » 最新通知 » 省教育厅

文章内容:2017年贵州中小学正高级教师任职资格审查结果公示啦!快看看有您认识的老师吗?

2017年贵州中小学正高级教师任职资格审查结果公示啦!快看看有您认识的老师吗?
浏览次数:   字号:[ ]  [关闭]
视力保护色:

各市(州)、仁怀市、威宁县教育局、人力资源和社会保障局,省属相关学校:
 
  根据《关于2017年度中小学(幼儿园)教师系列专业技术职务任职资格评审工作的通知》(黔人社厅通〔2017〕352号)要求,省职改办组织对今年申报中小学教师系列正高任职资格人员进行了政策性审查,现予以公示,公示期为5个工作日,自2017年12月12日至12月18日止。(因省教育厅网站升级改造,故2017年仅在省人社厅网站公示结果)有关事宜通知如下:
 
  1.公示结束后将开展评审工作,现场说课答辩具体时间届时将提前通知。说课内容即申报人提供的示范教学视频内容,说课时间10分钟;答辩内容由评审专家根据申报人提供的业绩材料和讲课、说课内容提问,答辩时间5分钟。
 
  2.公示期间有异议的,可以电话、当面报送材料等形式进行反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。
 
  联系电话:0851-85283558(省教育厅教师工作处)
 
  0851-85837326(省人社厅专技处)。
 
  联系地址:贵阳市观山湖区金朱东路162号,省教育厅教师工作处,邮编550081;贵阳市云岩区信全大厦21楼2114,省人社厅专技处,邮编550000。
 
  2017年12月12日
 

贵州省2017年中小学教师系列正高级教师专业技术职务任职资格政策性审查结果公示名单

序号

学科

工作单位

姓名

现从事专业

1

语文

关岭布依族苗族自治县第一中学

叶明洪

语文

2

语文

安顺市第八小学

华云龙

语文

3

语文

安顺市第五小学

黄丽萍

语文

4

语文

安顺开发区宋旗镇宋旗学校

钟泽勇

语文

5

语文

安顺市第二高级中学

周静

语文

6

语文

大方县马场中学

罗值雪

语文

7

语文

毕节九小

胡思芬

语文

8

语文

七星关区徳溪中学

谢治平

语文

9

语文

毕节市实验学校

段雪梅

语文

10

语文

贵阳市第一中学

李华荣

语文

11

语文

贵阳市第二中学

段丽英

语文

12

语文

贵阳市第二中学

谢基祥

语文

13

语文

贵阳市第五中学

樊跃

语文

14

语文

贵阳市第三实验中学

李文

语文

15

语文

贵阳市云岩区第一小学

李艳

语文

16

语文

黔南州都匀第一中学

姚明富

语文

17

语文

罗甸县第一中学

沈正晖

语文

18

语文

罗甸县逢亭小学校

夏兴勇

语文

19

语文

都匀市第三中学

史立勇

语文

20

语文

安龙县第六中学

胡学政

语文

21

语文

安龙县龙山镇初级中学

王先学

语文

22

语文

玉屏县黔东民族寄宿制中学

吴黎明

语文

23

语文

贵州省石阡民族中学

黄开斌

语文

24

语文

德江县第一中学

何露全

语文

25

语文

遵义市第一中学

陈鹤

语文

26

语文

桐梓县海校街道中心学校

吴朝

语文

27

语文

正安县第三中学

宋平

语文

28

语文

威宁县自治县教育督导室

卯申刚

语文

29

语文

仁怀市第一中学

杨光乾

语文

30

语文

盘州市第五中学

赵金稳

语文

31

语文

六盘水外国语实验学校

彭莹

语文

32

语文

六盘水第十四中学

冯小兵

语文

33

语文

凯里学院附中

罗福权

语文

34

语文

贵州省凯里市第一中学

隆芳

语文

35

数学

镇宁民族寄宿制中学

郑贵安

数学

36

数学

赫章县财神中学

周雪

数学

37

数学

毕节市第二实验高中

林琳

数学

38

数学

毕节市第一中学

李敏瑜

数学

39

数学

贵阳市第一中学

段青

数学

40

数学

贵阳市第二中学

卢焱尧

数学

41

数学

贵阳市第六中学

章敏华

数学

42

数学

贵阳市第一实验中学

刘晓庆

数学

43

数学

贵阳市第十九中学(云岩区属初中)

赵德军

数学

44

数学

云岩区贵阳市第七中学

曹伟章

数学

45

数学

贵阳市云岩区第二实验中学

余红

数学

46

数学

贵州师大附中

石小康

数学

47

数学

贵州省龙里中学

洪其强

数学

48

数学

贵州省瓮安第五中学

陈友华

数学

49

数学

黔西南布依族苗族自治州兴义第一中学

肖常定

数学

50

数学

兴义市第八中学

赵琴

数学

51

数学

黔西南布依族苗族自治州兴义第一中学

张天平

数学

52

数学

贵州省铜仁市第二中学

覃义超

数学

53

数学

印江土家族苗族自治县中等职业学校

赵德涛

数学

54

数学

贵州省铜仁第一中学

袁景涛

数学

55

数学

遵义市第四中学

邹世海

数学

56

数学

遵义市第四中学

游少华

数学

57

数学

遵义市第五中学

谢进

数学

58

数学

贵州省务川中学

申学勤

数学

59

数学

六盘水市第十三中学

李连鼎

数学

60

数学

凯里市第五中学

丁光琴

数学

61

文综

平坝第一高级中学

陈利红

英语

62

文综

安顺市实验学校

苏翠兰

英语

63

文综

安顺市第一高级中学

张克芳

地理

64

文综

关岭民族高级中学

刘之伟

体育

65

文综

金沙县第一中学

杨光进

地理

66

文综

织金县第一中学

谢红

地理

67

文综

毕节市实验高级中学

吴勇

英语

68

文综

金沙县沙土镇官田初级中学

张巧

英语

69

文综

毕节市第一中学

江霓青

英语

70

文综

贵阳市第一中学

印朝华

地理

71

文综

贵阳市第六中学

赵咏杰

地理

72

文综

贵阳市第九中学

刘海玲

地理

73

文综

贵阳市清华中学(花溪区)

兰珩

地理

74

文综

贵阳市第三实验中学

叶学义

历史

75

文综

贵阳市第三实验中学

梁 灵

英语

76

文综

贵阳市第十八中学

马淑杰

英语

77

文综

贵阳市云岩区第十七中学

周燕

英语

78

文综

贵阳市第二十三中学

陈晓平

英语

79

文综

贵州师范大学附属中学

邓华

历史

80

文综

都匀一中

石琪英

英语

81

文综

贵州省瓮安中学

王建华

英语

82

文综

兴义市第八中学

司马飞

政治

83

文综

兴义市第八中学

张乾辉

政治

84

文综

兴义市第八中学

严剑飞

政治

85

文综

黔西南布依族苗族自治州兴义第一中学

张应新

政治

86

文综

黔西南布依族苗族自治州兴义第一中学

贺红

地理

87

文综

贵州省铜仁第一中学

龙永田

英语

88

文综

铜仁市第十五中学

邬江

历史

89

文综

遵义市第四中学

秦毅

英语

90

文综

遵义市第十二中学

杨再香

地理

91

文综

绥阳县实验中学

吴延生

英语

92

文综

贵州省正安县第七中学

李诗瑜

体育

93

文综

毕节第三实验高级中学

范光留

政治

94

文综

威宁彝族回族苗族自治县第六中学

王茜

英语

95

文综

贵州省六盘水市盘州市第七中学

蒋发尚

体育

96

文综

六盘水市第二实验中学

杨彦庆

政治

97

文综

六盘水市第三中学

万学芬

英语

98

文综

凯里市第四中学

冷朝录

英语

99

文综

贵州省黄平县旧州中学

唐光明

英语

100

文综

贵州省丹寨民族高级中学

任静

政治

101

文综

从江县第一民族中学

陆鲭伃

政治

102

文综

凯里市第一中学

陆永琍

历史

103

文综

贵州省凯里市第一中学

汪海清

历史

104

文综

岑巩县第一中学

杨启雯

历史

105

文综

凯里市第八中学

杨殿弼

美术

106

文综

盘州市职业技术学校

叶征雄

职业规划

107

理综

安顺市第一高级中学

钟泽刚

物理

108

理综

安顺市实验学校

何建刚

信息技术

109

理综

大方县第四中学

刘继能

化学

110

理综

金沙中学

邓明非

化学

111

理综

毕节市民族中学

邱国援

化学

112

理综

贵州省大方县第一中学

杨继勇

物理

113

理综

贵阳市师范学校附属实验小学

马巧凤

科学

114

理综

贵阳市第八中学

周静

物理

115

理综

贵阳市第三实验中学

丁勇

物理

116

理综

贵阳市第二中学

冷枫

生物

117

理综

贵阳市第九中学

聂捷夫

生物

118

理综

贵阳市乌当区乌当中学

孙少云

生物

119

理综

贵阳市第二十三中学

赫萍

生物

120

理综

云岩区贵阳市第七中学

谭静

生物

121

理综

云岩区贵阳市第七中学

李晓琪

生物

122

理综

贵阳市第一中学

李静茹

化学

123

理综

贵阳市第一中学

姚秀海

化学

124

理综

贵阳市第六中学

马静仁

化学

125

理综

贵州大学附属中学

杨永高

化学

126

理综

贵州师范大学附属中学

金中新

物理

127

理综

独山县民族中学

张明声

物理

128

理综

兴义市第八中学

张德才

物理

129

理综

兴义市第八中学

杨通锦

物理

130

理综

黔西南布依族苗族自治州兴义第一中学

贺斌

生物

131

理综

贵州省兴义中学

郑小毛

生物

132

理综

铜仁市民族中学

陶明凤

生物

133

理综

铜仁市民族中学

田永报

化学

134

理综

遵义市第四中学

曹小卫

物理

135

理综

遵义市第一中学

吴正培

化学

136

理综

遵义市第一中学

张秋生

物理

137

理综

遵义市第十二中学

冉茂萍

物理

138

理综

遵义航天高级中学

杨亚斌

物理

139

理综

遵义航天高级中学

彭红

信息技术

140

理综

道真仡佬族苗族自治县民族中学

王琦

物理

141

理综

贵州省务川中学

高方银

信息技术

142

理综

习水县第一中学

岳良举

生物

143

理综

习水县东皇镇中学

杨文美

化学

144

理综

盘州市第二中学

邱黎

化学

145

理综

盘州市羊场乡中学

孔德辉

化学

146

理综

六盘水市第二十三中学

黄绍书

物理

147

理综

安顺市第二高级中学

周庆菊

心理学

148

理综

六盘水市响水镇中学

左相平

化学

149

理综

盘州市第一中学

许正仙

化学

150

理综

盘州市第二中学

耿明霞

生物

151

理综

雷山县第三中学

潘国荣

化学

152

理综

贵州省锦屏中学

林跃生

化学

153

理综

黔东南州振华民族中学

吴巍

生物

154

理综

盘州市职业技术学校

邹韦书

生物

155

理综

毕节市第一中学

吴维波

综合实践

156

理综

贵阳市第二中学

景季萍

综合实践

157

教研

贵阳市教育科学研究所

张海凤

学前教育

158

教研

贵州省教育科学院

汪际

地理

159

教研

贵州省教育科学院

张学杰

数学

160

教研

贵州省教育科学院

周燕

英语

161

教研

仁怀市教育局教研室

王棉端

数学

162

教研

六盘水市盘州市教育局教研室

刘兴伦

语文

163

教研

遵义市教育科学研究院

王文霞

数学

164

教研

威宁县教育科研所

卯银福

政治

165

教研

都匀市教育局教研室

秦鹰

语文

166

教研

铜仁市碧江区教育局教研室

杨光福

语文

167

教研

沿河土家族自治县教育局教研室

杨正猛

语文

168

教研

安顺市教育科学研究所

李志均

数学

169

教研

贵阳市南明区教师学习与资源中心

郁军

数学

170

教研

贵阳市花溪区教育培训研究中心

杨海莲

数学

171

教研

平塘县教育局教研室

甘霖

数学

172

教研

毕节市教育科学研究所

刘永忠

英语

173

教研

毕节市教育科学研究所

陈丽

物理

174

教研

贵阳市教育科学研究所

赵兵

物理

175

教研

贵阳市南明区教师学习与资源中心

秦丽君

生物

176

教研

望谟县教育局教研室

任利

化学

177

教研

铜仁市碧江区教育局教研室

周欣

物理

178

教研

钟山区教研室

宋娟

化学

179

教研

剑河县教育局教研室

蒋茂康

物理

180

教研

六盘水市钟山区教研室

孙国典

语文

 
 
 
(责任编辑:gzsedu_snx)
上一篇:
下一篇:

相关信息

旗下品牌