您当前所在位置:首页 » 最新通知 » 省教育厅

文章内容:关于2016年申报中小学教师系列正高级教师专业技术职务任职资格人员评审结果的公示

关于2016年申报中小学教师系列正高级教师专业技术职务任职资格人员评审结果的公示
浏览次数:   字号:[ ]  [关闭]
视力保护色:

各市(州)、威宁县人力资源和社会保障局、教育局:
  
  根据《关于2016年度中小学(幼儿园)教师系列专业技术职务任职资格评审工作的通知》(黔人社厅通〔2016〕428号)要求,按照“注重能力,突出实绩,鼓励创新”的思想和“公开、公平、竞争、择优”的原则,省深化中小学教师职称制度改革厅际联席会议办公室组织完成我省首批中小学教师系列正高级教师专业技术职务任职资格评审工作,现将符合正高级教师专业技术职务任职资格112名人员名单在贵州省人力资源社会保障厅、贵州省教育厅政务网上予以公示,公示期为5个工作日,自2017年1月9日至2017年1月13日止。有关事宜通知如下:
  
  公示期间有异议的,可以电话、当面报送材料等形式进行反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。
  
  联系电话:0851-85837326(省人社厅专技处)
  
  0851-85283558(省教育厅教师工作处)
  
  联系地址:贵阳市云岩区信全大厦21楼2114,省人社厅专技处,邮编550000
  
  贵阳市观山湖区金朱东路162号,省教育厅教师工作处,邮编550081
  
  
  2017年1月9日
[NextPage]
 附件:贵州省首批中小学教师系列正高级教师专业技术职务任职资格通过人员名单 

序号

地区

单位

姓名

学科

1

贵阳市

贵阳市第一中学

唐远霞

语文

2

贵阳市

贵阳市观山湖区世纪城中学

陈晓惠

语文

3

贵阳市

贵阳市第一实验小学

罗勤

语文

4

贵阳市

贵阳市花溪区华阳小学

刘秀丽

语文

5

贵阳市

贵阳市第六中学

成卫星

数学

6

贵阳市

贵阳市第一中学

张世进

数学

7

贵阳市

贵阳市第六中学

邢益民

数学

8

贵阳市

贵阳市第三十三中学

薛朝贵

数学

9

贵阳市

贵阳市教育科学研究所

肖一明

化学

10

贵阳市

贵阳市教育科学研究所

温骥媛

综合

11

贵阳市

贵阳市教育科学研究所

张宇敏

综合

12

贵阳市

贵阳市第六中学

李静

生物

13

贵阳市

贵阳市第一中学

田仁军

物理

14

贵阳市

贵阳市第十九中学

罗其强

化学

15

贵阳市

贵阳市第三实验中学

石艳梅

化学

16

贵阳市

贵阳市第三实验中学

杨再华

综合实践

17

贵阳市

贵阳市民族中学

魏林

化学

18

贵阳市

贵阳市南明区博欣学校

张晓霞

化学

19

贵阳市

贵阳市第一实验中学

邰胜萍

生物

20

贵阳市

贵阳市第六中学

王鸿懿

英语

21

贵阳市

贵阳市第十七中学

朱庆华

英语

22

贵阳市

贵阳市清华中学

宋文琳

英语

23

贵阳市

贵阳市第二十三中学

刘萍

政治

24

贵阳市

贵阳市第一中学

曾强

历史

25

贵阳市

贵阳市第七中学

郑重

音乐

26

遵义市

遵义市第十六中学

王素莲

语文

27

遵义市

遵义航天高级中学

张正林

语文

28

遵义市

凤冈县第一中学

胡昌烈

语文

29

遵义市

遵义市第四中学

张志奎

语文

30

遵义市

遵义市第四中学

张永泉

语文

31

遵义市

遵义市第五中学

程文林

语文

32

遵义市

湄潭县湄江高级中学

宋培迅

语文

33

遵义市

遵义航天中学

刘仕平

数学

34

遵义市

遵义市第四中学

刘友军

数学

35

遵义市

赤水市教研室

黎兴贵

数学

36

遵义市

桐梓县教育局教研室

文代铭

物理

37

遵义市

遵义市红花岗区南关镇中心学校

孙旭亮

小学科学

38

遵义市

遵义市第四中学

詹忠贤

化学

39

遵义市

遵义市南白中学

王文刚

物理

40

遵义市

遵义市第一中学

陈帮强

生物

41

遵义市

遵义市第四中学

石金志

物理

42

遵义市

余庆中学

罗勇

物理

43

遵义市

遵义市第十一中学

谢国琴

英语

44

遵义市

遵义市第四十二中学

刘凤

历史

45

遵义市

遵义市第一初级中学

王松

美术

46

安顺市

安顺市平坝区第二中学

台桂莲

语文

47

安顺市

安顺市第一高级中学

余红

数学

48

安顺市

安顺市第一高级中学

丁琦琳

化学

49

安顺市

安顺市第一高级中学

杨燕鸣

物理

50

安顺市

安顺市第二高级中学

刘艳菁

生物

51

安顺市

安顺市第一高级中学

林娟

英语

52

安顺市

安顺市实验学校

毛映泽

英语

53

安顺市

安顺市实验学校

张波

英语

54

安顺市

安顺市第二高级中学

胡晓红

政治

55

安顺市

安顺市民族中学

晁义华

政治

56

安顺市

安顺市第二高级中学

蔡臻东

体育

57

黔南州

都匀第一中学

柏章发

语文

58

黔南州

黔南民族师范学院附属中学

张瑛

数学

59

黔南州

罗甸县第一中学

吴丹丹

数学

60

黔南州

黔南州教育局教育科学研究所

周崇启

语文

61

黔南州

都匀第一中学

胡立军

化学

62

黔南州

都匀第一中学

曾红

化学

63

黔南州

贵州省瓮安中学

余家品

化学

64

黔南州

贵定中学

张涤非

英语

65

黔南州

福泉中学

罗绍良

政治

66

黔南州

都匀第二中学

胡晓

地理

67

黔南州

贵州省惠水民族中学

蒋建军

历史

68

黔东南州

凯里市第一中学

袁仁阳

语文

69

黔东南州

黔东南州民族高级中学

张春

化学

70

黔东南州

贵州省凯里市第一中学

杨和宝

物理

71

黔东南州

贵州省凯里市第一中学

潘安华

化学

72

黔东南州

榕江县第一中学

邱国民

物理

73

黔东南州

黔东南州民族高级中学

唐绍波

物理

74

黔东南州

贵州省凯里市第一中学

刘湘红

生物

75

黔东南州

雷山县中等职业学校

冯昌明

体育

76

铜仁市

贵州省石阡县石阡中学

唐再文

语文

77

铜仁市

贵州省铜仁第一中学

代泽斌

语文

78

铜仁市

铜仁市教育科学研究所

唐文建

数学

79

铜仁市

贵州省铜仁第一中学

王跃进

信息技术

80

铜仁市

贵州省思南中学

兰显芳

英语

81

铜仁市

铜仁市民族中学

张进华

体育

82

毕节市

毕节市第一中学

刘建国

语文

83

毕节市

毕节六小

张恒辉

语文

84

毕节市

毕节市教育科学研究所

张丽华

教育心理学

85

毕节市

毕节市实验高级中学

王发礼

物理

86

毕节市

毕节市民族中学

杨永忠

物理

87

毕节市

贵州省大方县第一中学

杜宪利

英语

88

毕节市

贵州省大方县第一中学

穆朝君

地理

89

毕节市

毕节市第一中学

屈小锋

地理

90

六盘水市

六盘水市第三中学

朱家彦

语文

91

六盘水市

六盘水市第一实验中学

唐莉莉

数学

92

六盘水市

六盘水市教育科学研究院

尹正安

心理教育综合学科

93

六盘水市

六盘水市第三中学

张静

物理

94

六盘水市

六盘水市第一实验中学

王灵

英语

95

六盘水市

六盘水市第六中学

白健华

政治

96

六盘水市

盘县第二中学

彭书

地理

97

黔西南州

兴义市向阳路小学

任保平

语文

98

黔西南州

兴义民族师范学院附属中学

魏敏

语文

99

黔西南州

安龙县龙广镇第一中学

潘远江

语文

100

黔西南州

兴义市第八中学

邓定虎

语文

101

黔西南州

兴义市第八中学

唐泽生

数学

102

黔西南州

义龙试验区第一高级中学

邓吉怀

数学

103

黔西南州

兴义市第八中学

胡毅

数学

104

黔西南州

兴义第一中学

刘婷婷

生物

105

黔西南州

贵州省安龙县第一中学

赵煦

物理

106

黔西南州

兴义第一中学

张冲

英语

107

省属

贵州师范大学附属中学

王丽萍

语文

108

省属

贵州省实验中学

刘隆华

数学

109

省属

贵州省教育科学院

杨跃鸣

数学教育科研

110

省属

贵州省教育科学院

兰岗

美术

111

省属

贵州省教育科学院

刘钢

信息技术综合实践

112

省属

贵州师范大学附属中学

戴鸣

化学

 
                             (责任编辑:gzsedu_ymj)
上一篇:
下一篇:

相关信息

旗下品牌